Logo Lapakgaming
Home
/

Bigo Live

ID - PWA Bigo
Bigo Live
TOP UP

Bigo Live

Lihat cara transaksi
Official Supply & Safe
Money back guaranteed
1

Masukkan kode Gift Voucher

Redeem Gift Voucher yang kamu punya buat klaim hadiah. Jika tidak punya Gift Voucher, kamu bisa transaksi lewat tab Pembelian.
Masukkan dulu Gift Voucher

Kamu Punya Pertanyaan?

Cara Top Up Bigo Live di Lapakgaming

1. Masukkan User ID BIGO Kamu.
2. Pilih Produk yang kamu inginkan.
3. Selesaikan pembayaran.
4. Produk yang dibeli akan ditambahkan ke akun Kamu.

Top up Diamond Bigo Live di Lapakgaming tersedia mulai dari nominal terkecil 20 Diamonds, dengan tarif sekitar Rp346 per diamond. Nominal yang lebih besar memberi harga per diamond yang lebih hemat. Untuk harga pasti tiap nominal yang selalu diperbarui, lihat daftar harga di halaman Bigo Live.

1 Diamond Bigo Live setara sekitar Rp346 di Lapakgaming, dan tarif ini konsisten di semua nominal. Karena pembelian dilakukan per paket, nominal terkecil yang bisa kamu beli adalah 20 Diamonds. Harga dapat berubah, jadi cek nominal terbaru langsung di halaman Bigo Live.

1000 Diamonds Bigo Live dihargai sekitar Rp345.611 di Lapakgaming, mengikuti tarif sekitar Rp346 per diamond. Nominal lebih besar seperti 2000 atau 5000 Diamonds memberi nilai per diamond yang lebih hemat. Cek harga terbaru di daftar nominal pada halaman Bigo Live.

Ya. Top up Diamonds Bigo Live melalui Lapakgaming umumnya lebih murah dibandingkan dengan membeli langsung dari aplikasi, dengan harga per diamond yang lebih hemat terutama pada nominal besar.

Aman. Lapakgaming hanya meminta User ID publik kamu, bukan password atau OTP akun Bigo Live. Seluruh transaksi melewati gateway pembayaran berlisensi dan website dilindungi enkripsi SSL serta tata kelola keamanan informasi ISO 27001.

Pesanan Kamu akan diproses secara instant dalam hitungan detik.

Buka aplikasi Bigo Live, ketuk tab Me di pojok kanan bawah, lalu lihat baris ID di bawah nama profil kamu. User ID berupa angka, biasanya 9 sampai 11 digit. Jangan tertukar dengan Bigo ID atau username display.

Bisa, selama kamu memiliki User ID Bigo Live teman tersebut dan akunnya terdaftar di region Indonesia. Diamond akan masuk ke akun yang sesuai dengan User ID yang kamu input.

Bisa. Lapakgaming mendukung berbagai metode pembayaran, termasuk e-wallet seperti DANA, transfer bank, dan pembayaran melalui gerai. Pilih metode yang paling nyaman untuk kamu saat checkout.

Diamonds adalah mata uang yang kamu beli untuk mengirim gift ke host. Beans adalah poin yang didapat host dari gift yang diterima dan bisa ditukar kembali. VIP adalah status berbayar yang memberi lencana khusus, efek masuk, dan fitur eksklusif di dalam aplikasi.

  • Kirim gift virtual ke host favorit sebagai bentuk dukungan
  • Ikut game dan fitur interaktif di dalam sesi live
  • Buka status dan keanggotaan VIP
  • Tampil lebih menonjol saat berinteraksi di ruang siaran

Top Up Diamonds Bigo Live Termurah dan Terpercaya

Daftar harga top up Bigo Live terbaru Juli 2026

NominalHarga
20 DiamondsRp6.912
50 DiamondsRp17.281
100 DiamondsRp34.561
200 DiamondsRp69.122
500 DiamondsRp172.806
700 DiamondsRp241.928
1000 DiamondsRp345.611
1500 DiamondsRp518.417
2000 DiamondsRp691.223
5000 DiamondsRp1.728.057
8000 DiamondsRp2.759.781
10000 DiamondsRp3.456.115
20000 DiamondsRp6.912.229
30000 DiamondsRp9.965.876
50000 DiamondsRp16.482.026
[Promo] 100 Diamonds + iQIYI Standard 7 HariRp36.575
[Promo] 200 Diamonds + iQIYI Standard 7 HariRp71.139
VIP 2 Package - 101 DiamondsRp34.907
VIP 3 Package - 3001 DiamondsRp1.037.180
VIP 4 Package - 20001 DiamondsRp6.912.575
VIP 5 Package - 200001 DiamondsRp66.439.504
Lucky Box I - Win up to 1,000 DiamondsRp25.000
Lucky Box II - Win up to 2,000 DiamondsRp40.000

Nominal dan Harga diperbaharui pada 28 Juli 2026

Metode Pembayaran Top Up Bigo Live Lengkap

Tersedia berbagai macam metode pembayaran top up Bigo Live di Lapakgaming

Metode PembayaranPilihan
Lapakgaming CoinsTersedia
GoPayTersedia
QRISTersedia
DANATersedia
OVOTersedia
LINKAJATersedia
ShopeePayTersedia
AstraPayTersedia
VA BCATersedia
VA MandiriTersedia
VA BRITersedia
VA BNITersedia
VA PermataTersedia
VA CIMBTersedia
VA DanamonTersedia
VA MaybankTersedia
VA Neo CommerceTersedia
VA BSITersedia
VA BJBTersedia
AlfamartTersedia
ATM BersamaTersedia

Sekilas Mengenai Bigo Live

Bigo Live adalah platform live streaming asal Singapura yang dikembangkan oleh Bigo Technology dan kini menjadi salah satu aplikasi siaran langsung dengan basis pengguna terbesar di Asia Tenggara, termasuk Indonesia. Di Indonesia, Bigo Live populer untuk kategori siaran obrolan santai, talent show, gaming casual, dan PK battle antar host.

Mata uang utama di dalam aplikasi adalah Diamond. Diamond dipakai oleh viewer untuk mengirim gift virtual ke host, membeli akses ke fitur premium seperti private room, mengikuti permainan in-app seperti Greedy Game, Treasure, Yummy, Fisher, PK Prediction, dan Pet Cat or Dog, serta menaikkan level user yang menentukan badge dan privilege di kolom chat.

Di sisi host, setiap gift yang masuk dikonversi menjadi Beans. Beans inilah yang dapat dicairkan host menjadi pendapatan riil setelah memenuhi ambang minimum penarikan yang berlaku di akunnya. Karena itu, semakin banyak diamond yang kamu kirim sebagai gift, semakin tinggi peluang host favorit kamu mendapat penghasilan dan naik level host.

Beberapa fitur Bigo Live yang sering dicari pengguna Indonesia:

  • Gift dan ranking host, mulai dari Rose (kategori paling terjangkau) sampai Yacht dan Castle untuk pengiriman skala sultan
  • PK Battle, pertandingan antar host dimana viewer membantu menang lewat gift
  • Multi-Guest Room, room yang menampung beberapa host sekaligus
  • Family System, komunitas host dan supporter dengan target performa bersama
  • VIP Membership (VIP 2 sampai VIP 6) dengan badge eksklusif dan efek masuk room

Untuk kamu yang aktif memberi dukungan ke host favorit atau ingin tampil di Top Sender mingguan, kebutuhan diamond bisa cepat habis. Top up rutin di Lapakgaming membantu kamu menjaga ketersediaan diamond tanpa harus melalui in-app purchase yang nominalnya terbatas.

Cara Top Up Diamond Bigo Live di Lapakgaming

Proses top up Bigo Live di Lapakgaming dirancang supaya kamu bisa selesai dalam waktu kurang dari satu menit, tanpa perlu login ke akun Bigo Live kamu. Ikuti langkah berikut:

  1. Masukkan User ID Bigo Live kamu. User ID dapat kamu temukan dengan membuka aplikasi Bigo Live, masuk ke tab Me, lalu lihat angka di bawah nama profil (format umumnya 9 sampai 11 digit). Pastikan kamu memasukkan User ID, bukan username display.
  2. Pilih nominal diamond yang kamu butuhkan. Tersedia mulai dari 20 Diamonds untuk kebutuhan kecil sampai paket VIP 200.001 Diamonds untuk top sender. Lihat kolom Harga per Diamond untuk menemukan paket dengan unit cost paling efisien.
  3. Pilih metode pembayaran. Lapakgaming menerima GoPay, DANA, OVO, QRIS, ShopeePay, LinkAja, AstraPay, VA dari 11 bank, Alfamart, dan ATM Bersama.
  4. Selesaikan pembayaran sesuai instruksi. Untuk e-wallet dan QRIS, proses biasanya selesai dalam beberapa detik. Untuk VA dan retail, proses mengikuti waktu settlement masing-masing metode.
  5. Cek aplikasi Bigo Live kamu. Diamond akan otomatis ditambahkan ke saldo akun yang sesuai dengan User ID yang kamu input. Notifikasi sukses juga dikirim ke email dan nomor WhatsApp yang kamu daftarkan saat pembelian.

Mengapa Top Up Bigo Live di Lapakgaming

  • Distributor digital terdaftar. Dioperasikan oleh PT Global Digital Indokreasi dengan kantor di Treasury Office Tower, SCBD District 8 LOT 28, Jakarta, dan terdaftar sebagai Penyelenggara Sistem Elektronik di Kementerian Komunikasi dan Digital RI.

  • Tata kelola keamanan informasi tersertifikasi. Sistem keamanan informasi telah disertifikasi ISO 27001 oleh Intertek. Seluruh halaman transaksi memakai enkripsi SSL.

  • Pilihan pembayaran terlengkap di kategori top up. 7 e-wallet, QRIS, 11 Virtual Account bank, dan retail Alfamart dalam satu checkout.

  • Pengiriman instan untuk nominal yang tersedia di stok. Paket Bigo Live diproses otomatis ke User ID dalam hitungan detik setelah pembayaran terkonfirmasi.

  • Tim CS aktif via WhatsApp dengan SLA respon yang ditampilkan transparan di halaman kontak.

Fungsi Diamonds Bigo Live

Top up Bigo Live perlu Kamu lakukan untuk mendapatkan diamonds. Diamonds ini merupakan mata uang di Bigo Live yang mempunyai banyak fungsi. Berikut ini adalah fungsinya.

1. Share Gift ke Host

Fungsi utama dari diamonds di Bigo Live adalah untuk share gift ke host. Kamu bisa memberikan gift dengan harga mulai dari 10 diamonds sampai ribuan diamonds ke host.

Semakin sering dan banyak gift yang Kamu share, maka Kamu akan semakin untung. Nantinya Kamu akan mendapatkan lencana sultan. Ada banyak keuntungan dengan memiliki lencana ini.

2. Main Game di Bigo Live

Kamu juga bisa menggunakan diamonds untuk main game di Bigo Live. Ada banyak pilihan game di sini, yaitu:

  • Greedy
  • Treasure
  • Yummy
  • Fisher
  • PK Prediction
  • Pet 
  • Cat or Dog, dan masih banyak lagi

Kamu juga bisa mendapatkan diamonds dari memainkan game ini. Jika beruntung dan Kamu terus menang, diamonds yang akan Kamu dapatkan bisa lebih banyak dari yang Kamu keluarkan.

Pastikan Kamu sudah top up diamonds Bigo Live sebelum mulai memainkan aplikasi ini. Tempat terbaik top up hanya di Lapakgaming. Ada banyak pilihan jumlah diamonds yang bisa Kamu beli, harganya pun terjangkau.

Istilah Bigo Live yang Perlu Kamu Tahu

  • Diamond: mata uang yang dibeli viewer untuk gift dan akses fitur
  • Beans: unit yang diterima host dari gift, dapat dikonversi ke pendapatan
  • PK Battle: pertandingan antara dua host yang dimenangkan lewat total gift dari supporter
  • Multi-Guest: room yang menampung beberapa host secara bersamaan
  • Family: komunitas host dan supporter dengan tujuan performa bersama
  • Sultan Badge: lencana yang diberikan untuk top spender konsisten
  • Private Room: room khusus berbiaya entry diamond
  • Top Sender: ranking viewer berdasarkan total diamond yang dikirim dalam periode tertentu
PaketHargaHarga per DiamondCatatan
20 DiamondsRp6.590Rp329,5Cocok untuk coba kirim gift kecil ke host
100 DiamondsRp32.950Rp329,5Paket entry standar pengguna baru
1.000 DiamondsRp329.504Rp329,5Paket reguler supporter mingguan
10.000 Diamonds (Value Terbaik)Rp3.295.042Rp329,5Paket favorit supporter aktif dan family member
50.000 DiamondsRp16.475.209Rp329,5Paket Top Sender mingguan
VIP 2 (101 Diamonds)Rp33.280Rp329,5Bundling masuk tier VIP 2 plus 1 diamond
VIP 5 (200.001 Diamonds)Rp65.901.164Rp329,5Paket sultan dengan privilege VIP 5
Harga per Diamond konsisten di seluruh paket reguler. Nilai tambahan tersedia di paket promo dan Lucky Box. Nominal dan harga dapat berubah sewaktu-waktu.
Logo Lapakgaming
PT Global Digital Indokreasi

Website top up game termurah dan terpercaya


Treasury Office Tower, SCBD Kawasan District 8 LOT 28, Jakarta, Indonesia

Wilayah & Bahasa
Pembayaran Aman
Logo PaymentLogo PaymentLogo PaymentLogo PaymentLogo Payment
+ 20 lainnya

Layanan Pengaduan Konsumen

Whatsapp: +6281280000203

E-mail: support@lapakgaming.com

Direktorat Jenderal Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga Kementerian Perdagangan RI

0853-1111-1010

Keamanan & Privasi

SSL's iconISO 27001's icon